Экскурсия в ПЧ № 96 ГКУ ВО 2 отряд ПС

23 марта 2022 года ребята 2 класса МКОУ Лапшинской СШ отправились на экскурсию в ПЧ № 96 ГКУ ВО 2 отряд ПС. На территории пожарной части нас встречала инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 96 Е. В. Пчелинцева.
Ученики с большим интересом, желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Сотрудники пожарной части побеседовали с ребятами, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С особым восторгом мальчишки и девчонки примеряли спасательные каски. Ребята увидели пожарный рукав и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, узнали об их назначении. С огромным удовольствием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно- спасательное оборудование. Многие пожелали «примерить на себя» профессию пожарного: посидеть за рулем, ощутить себя бесстрашным пожарным. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Поэтому неудивительно, что обсуждая полученные впечатления, почти все наши мальчишки выразили желание стать в будущем пожарными.
Благодарим Е.В. Пчелинцеву за столь интересную, познавательную экскурсию.